Суббота, 20.04.2024, 15:30
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


                                   Красноармейский центр социальной реабилитации  детей-инвалидов  "Милосердие"                                     

Главная » 2013 » Ноябрь » 2 » С ДНЕМ СОЦИАЛЬНОГО РАБОТНИКА!!!
09:52
С ДНЕМ СОЦИАЛЬНОГО РАБОТНИКА!!!

День работника социальной сферы отмечают на Украине в первое воскресенье ноября, Указ Президента Украины от 13 апреля 1999 года № 374/99.

Социальная работа — это искусство налаживать связи между людьми. День работника социальной сферы — профессиональный праздник, который по праву создает добро и милосердие не только по служебной обязанности, но и по велению совести и зову души. Для исполнения такой работы нужно иметь большое сердце, терпение, отзывчивость и сострадание. Только высоконравственные люди способны на такой труд. А ведь в этой профессии необходимо совмещать очень многое: навыки психологической, педагогической и логопедической помощи, знания медицинского работника и юриста. Нужно обладать чувством юмора, творческими способностями, умением общаться с людьми и детьми, слушать их, находить нужные слова для поддержки. Они дарят людям надежду на лучшее, своевременно подают руку помощи тем, кто в этом нуждается. Для многих из них слова Ивана Франко: «Жизнь человека до тех пор имеет ценность, пока человек может помогать другим» — стали смыслом жизни.

Профессия социального работника – наиболее важная и востребованная в обществе, потому что заботится о самых слабых и незащищенных своих гражданах. В развитых государствах происходит именно так.

Этот профессиональный праздник является свидетельством высокой оценки государством роли работников, которые ежедневно обеспечивают реализацию государственной политики по вопросам социальной защиты, занятости, организации оплаты и безопасности труда, трудовых отношений. Социальному работнику приходится сталкиваться с разными сферами жизни человека и общества: физическим и психическим здоровьем, личными и групповыми конфликтами, планированием семьи, с проблемами трудоустройства, профессиональной и социальной адаптации разных категорий населения, в том числе детей с ограниченными возможностями, профилактикой асоциального поведения, осуществлением правосудия и многими другими. В условиях присущей Украине социальной динамичности становится острой проблема правовой защиты каждого гражданина, обоснования правовой целесообразности его бытового поведения, профессиональной, политической и других видов деятельности.

                                     ***           ***           ***       

В этот прекрасный день, я хочу выразить сердечную благодарность своему коллективу за внимание, сочувствие, понимание, тепло, заботу и милосердие - за тот взнос, который  превратил стандартное государственное учреждение в уютный, теплый дом для наших воспитанников.

Будьте счастливы! Пусть в этом простом, но самом главном в мире слове для вас будет все – долгие годы и крепкое здоровье, любовь, взаимопонимание самых дорогих людей и исполнение желаний!


Просмотров: 464 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 viza1  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 62
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0