Пятница, 29.03.2024, 16:05
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


                                   Красноармейский центр социальной реабилитации  детей-инвалидов  "Милосердие"                                     

Главная » 2014 » Июнь » 14 » Посещение выставки.
20:17
Посещение выставки.

 

      С 06 июня по 22  июня в нашем городе проходит выставка экзотических животных и бабочек, которую 11 июня посетили ребята нашего Центра «Милосердие».

        Эту экскурсию помогла нам организовать, благотворительно выделив билеты на посещение выставки, как и в прошлом году, председатель Красноармейского городского общества Красного Креста Украины Людмила Полтавченко. 

    На нашей планете обитает невероятное количество удивительных животных  необычных размеров, раскрасок, способностей. К сожалению, за всей этой  красотой мы можем наблюдать только на экране. Специалисты утверждают, что подобные экскурсионные программы развивают у детей с ограниченными возможностями восприятия пространства, после чего у них пропадает боязнь перемещения и ориентирования во внешней среде.

    Экскурсия проводилась с целью получения экологических знаний и эстетического восприятия природы, которое имеет особое значение для реабилитации и интеграции в общество для наших детей с ограниченными возможностями. Это поистине увлекательная экскурсия в мир живых экзотических животных! Здесь царят тропики и красота! 

        Большинство детей любят посмотреть на обезьянок, а при возможности и пообщаться с ними, поэтому их внимание привлекла маленькая мартышка, у клетки которой они  провели много времени  с улыбками  и хохотом. Так же  внимание ребят привлек крупный попугай, ребята даже пытались поговорить с ним. Дальше были расположены клетки с другими экзотическими животными, рептилиями, птицами и насекомыми. 

     Ко всем  клеткам можно было подходить очень близко, а потому с огромным интересом и очень пристально ребята всматривались в таких необычных питомцев дальних стран.      

    

        Огромное разнообразие экзотики восхищало нас: хамелеон — одна из самых красивых и необычных рептилий на планете, пауки-птицееды, императорские скорпионы,  гигантские тараканы и улитки, рептилии, вараны и ящеры, черепахи, жабы и огромные лягушки, крокодил и две очаровательные фретки и многое другое. 

    Но главным событием увлекательной экскурсии, безусловно, стало совместное фото с  совенком и попугаем. Эмоции переполняли не только детей, но и взрослых, чувства менялись от страха до восторга. 

        Может, это была и не большая выставка, и художественных произведений на ней не было, но она была яркая и интересная. Все ребята получили множество позитивных эмоций от этой выставки. Если в наш город еще раз привезут такое чудо, то все с нетерпением будут его  ждать.

    Ребята Центра «Милосердие» очень благодарны Красноармейскому городскому обществу Красного Креста. Внимание и забота, с которым оно относится к нашим воспитанникам, очень помогает  процессу их реабилитации.




 


Просмотров: 505 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 62
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0