Пятница, 19.04.2024, 12:08
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


                                   Красноармейский центр социальной реабилитации  детей-инвалидов  "Милосердие"                                     

Главная » 2014 » Май » 9 » МАРШ ПОБЕДЫ!
22:04
МАРШ ПОБЕДЫ!

    

Имя твое неизвестно, солдат!
Был ты отец, или сын, или брат,
Звали тебя Иван иль Игнат.
Жизнь ты отдал во спасенье страны.
Нами твой подвиг, солдат, не забыт —
Вечный огонь на могиле горит,
Звезды салюта в небо летят,
Помним тебя, Неизвестный Солдат!

Уходит в глубину веков, становится историей, героическая эпопея Великой Отечественной войны. Но не ослабевает память о великом героизме  солдата и беспримерном подвиге женщин-матерей, в чью жизнь безжалостно ворвалась война. И пока память о той войне жива, живы в наших сердцах имена тех, кто эту победу приближал.

В рамках празднования 69-летия Дня Победы до сих пор проходят мероприятия, посвященные этой дате. День Победы отмечают в знак признательности нашему старшему поколению за великий подвиг. Наш народ очень бережно относится к этому празднику и передает его из поколения в поколение.

7 мая 2014 года воспитанников Центра посетил участник Великой Отечественной Войны Е.В.Каминский. Он рассказал ребятам о том, как началась война и он - мальчишка 17 лет ушел воевать на фронт, как участвовал в боях, освобождая нашу страну от фашистских захватчиков. Ребята узнали, что бои велись в небе и на земле.

Евгений Всеволодович рассказал ребятам, что служил в пехоте. Сначала солдаты красной армии вели оборонительные бои, а потом стали наступать на немцев до тех пор, пока не разгромили их. О боях в Польше, где он был тяжело ранен в обе ноги и больше уже не смог встать в строй и гнать немцев до Берлина.

Рассказ  Евгения Всеволодовича позволил ребятам окунуться в атмосферу тех дней.

 Дети с большим вниманием и уважением слушали рассказ ветерана о военном времени, подвигах советских солдат во имя победы, лишениях и радостях солдатских будней,  с большим интересом рассматривали медали ветерана.

Ребята подготовили маленький концерт для ветерана войны: рассказали стихи, спели песню и подарили сделанную своими руками коллективную работу – открытку «9 мая – День Победы".

                                                 Присутствующий коллектив центра и ребята на встрече поблагодарили Евгения Всеволодовича за интересный рассказ, пожелали  ветерану крепкого здоровья, долголетия.

После этого ребята вместе с Евгением Всеволодовичем посетили памятник погибшим воинам Великой Отечественной Войны, и в память о них возложили цветы.

                                                                            ***                                                                     

Долгих лет Вам, дорогие ветераны! Мы постараемся сберечь память о Вас и сохранить для молодого поколения Ваши воспоминания!



 


Просмотров: 517 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 62
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0