Вторник, 23.04.2024, 11:38
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


                                   Красноармейский центр социальной реабилитации  детей-инвалидов  "Милосердие"                                     

Главная » 2015 » Июнь » 2 » День защиты детей.
11:56
День защиты детей.

Путешествие в страну детства!

Дети – это счастье, дети – это радость,

Дети – это в жизни свежий ветерок.

Их не заработать, это не награда,

Их по благодати взрослым дарит Бог.

1 июня – День защиты детей. Это праздник, имеющий международный характер и отмечающийся во многих странах. День защиты детей – это светлый, солнечный праздник. Не даром он отмечается в самый первый день лета, в первый день школьных каникул. И от этого так радостно, что просто не терпится прыгать от счастья и танцевать. Этот праздник — серьезный повод задуматься о том, как сделать жизнь детей по-настоящему счастливой и радостной, чтобы каждый ребенок чувствовал себя защищенным, был окружен любовью и вниманием взрослых.

В зале Красноармейского центра социальной реабилитации детей – инвалидов «Милосердие» собрались дети, родители и гости.  В торжестве приняли участие заместитель головы Красноармейского городского совета Владимир Юрьевич Балашов, первый заместитель начальника управления социальной защиты населения Красноармейского городского совета Татьяна Григорьевна Белкина, председатель Красноармейской организации Общества Красного Креста Украины Людмила Сергеевна Полтавченко. Гости поздравили ребят с праздником,  пожелали им крепкого здоровья, хорошего настроения и положительных эмоций.

Праздничное мероприятие для наших детей подготовили студенты - волонтеры молодежного движения «С милосердием в сердце» Красноармейского педагогического училища под руководством практического психолога Рига Галины Александровны. Главными героями праздника были Кот Базилио и Лиса Алиса. Они всячески развлекали детей: вместе пели, танцевали, играли, загадывали загадки и шутили. Традиционно провели конкурс рисунков на асфальте «Мир, в котором я живу».

Хочется выразить благодарность директору педагогического училища Олейник Е.И., заместителю директора по воспитательной работе Кабановой Д.А, практическому психологу Риге Г.А., культорганизатору Пархоменко А.А.

Ребятам были вручены сладости и канцелярские наборы, любезно предоставленные Красноармейским обществом Красного Креста. После окончания праздника в центре, дети вместе с родителями и учителями реабилитолагами приняли участие в общегородском праздновании Дня Защиты детей, поучавствовали в конкурсах, посмотрели выставки работ, потанцевали.   Приятным завершением дня для детей стало бесплатное угощение мороженым от Красноармейского исполкома.

Счастливое детство — залог формирования личности человека, его успеха в самостоятельной жизни. Долг нас, взрослых, защитить детство. Тогда счастливых людей на земле станет больше.


Просмотров: 425 | Добавил: Директор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 62
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0