Среда, 24.04.2024, 16:14
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


                                   Красноармейский центр социальной реабилитации  детей-инвалидов  "Милосердие"                                     

Главная » 2013 » Декабрь » 21 » День Святого Николая отметил 19 декабря наш Центр
12:34
День Святого Николая отметил 19 декабря наш Центр

              Морозным утром 19 декабря 2013 года  двери Красноармейского центра социальной реабилитации детей - инвалидов "Милосердие" гостеприимно открылись, чтобы принять у себя самого любимого, самого долгожданного всей ребятнёй гостя - Святого Николая. Ведь прообразом Деда Мороза считается именно этот святой. Он был добрым чудотворцем и гонителем зла, покровителем похищенных и потерянных детей. Отличался Святой Николай любовью и состраданием к людям,  помогал он  нищим и обездоленным, раздавая почти все свои деньги,  оставляя себе лишь самое необходимое. За кротость и доброту Николай снискал огромную любовь народа.

            

С давних времён повелось так: послушным да старательным малышам дорогой гость дарил подарки или исполнял заветные детские желания. Неслухи же старались не прогневить Святого, а усердием и своими добрыми делами приближали его приход.

           П рошли столетия, но вера в чудо, в то, что каждому (даже маленькому человечку) воздастся по делам и поступкам его, не иссякла.

            

  И вот сегодня, 19 декабря, эту сказку добрых зимних чудес воспитанникам нашего Центра рассказали сотрудники физкультурно - спортивного комплекса "Олимпийский", директором которого является Донгаузер Ольга Тимофеевна. Тренера Федорова Лилия, Сачко Евгения, Угнивенко Вадим со своими воспитанниками секции по аэробной гимнастики разыграли перед ребятами целое театрализованное представление.

 

Игры и шутки, пение и музыка звучали в стенах нашего Центра. Не осталась незамеченной и доверительная беседа со Святым Николаем. Ребята рассказали гостю о своих маленьких жизненных победах, поделились сокровенными мечтами. Конечно же, Святой Николай пожелал всем присутствующим в зале крепкого здоровья, бесконечной веры в свои силы и исполнения заветных желаний. 

            

            Ну и какой же праздник может обойтись без подарков! От Красноармейского городского совета воспитанники центра получили билеты на цирковое представление.

            

            

            Ещё раз хотим отметить, что маленькое чудо для детей с ограниченными возможностями организовали и провели сотрудники физкультурно -  спортивного комплекса "Олимпийский" при активной поддержке Благотворительного фонда "Надежда", президентом которого является народный депутат, герой Украины Байсаров Леонид Владимирович.

           

           

           

    Председатель Красноармейской организации Общества Красного Креста  Украины  Полтавчено Людмила Сергеевна с тёплыми словами поздравлений и вкусными экзотическими подарками - фруктами пришла поздравить воспитанников Центра с Днем Святого Николая.

           

            Низкий поклон и огромная благодарность всем за участие в жизни детей нашего Центра!

           

           

           

           

           

       А вечером в 17.00 часов сказка воплотилась в жизнь. Наши ребята с огромным интересом посмотрели театрализованное представление «День Святого Николая с MATRIX», билеты на которое бесплатно были вручены ранее. Веселые зверюшки в увлекательном и познавательном спектакле рассказали о жизни и деяниях Святого. От компании MATRIX (филиал компании «ДЭК» директор Петров Артем Юрьевич) всем детям вручались маленькие сладкие подарки.




            ПРАЗДНИК  УДАЛСЯ  НА  СЛАВУ!!!


Просмотров: 500 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 62
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0