Пятница, 26.04.2024, 14:46
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


                                   Красноармейский центр социальной реабилитации  детей-инвалидов  "Милосердие"                                     

Главная » 2013 » Декабрь » 4 » 3 декабря 2013года в Центре отметили Международный день инвалидов.
16:57
3 декабря 2013года в Центре отметили Международный день инвалидов.

3 ноября 2013 года в Красноармейском центре социальной реабилитации детей-инвалидов «Милосердие» прошла литературно – музыкальная программа «Скуке нет места, когда мы вместе», посвящённая Международному дню инвалидов.

               Ещё на пороге Центра попадаешь в атмосферу торжества. В фойе были слышны голоса гостей, детский смех.Задолго до официального начала концерта импровизированная репетиция собрала своих слушателей.

 В зале Центра собрались дети, родители и представители  разных организаций.  В торжестве приняли участие заместитель головы Красноармейского городского совета Балашов Владимир Юрьевич, руководитель аппарата Красноармейской организации «Партии регионов» Инна Анатольевна Проневич,  депутат Донецкого областного совета Денис Юрьевич Михайлов, педагог – организатор Красноармейского учебно-воспитательного комплекса Чурсинова Марина Анатольевна. В числе приглашённых в Центре присутствовали также  председатель Красноармейской организации Общества Красного Креста Украины Людмила Сергеевна Полтавченко, представитель филиала компании «Матрикс», начальник корпоративных коммуникаций Оксана Казанчук. Встречали гостей директор Центра Ирина Васильевна Пономаренко и ведущая программы студентка 3 курса педагогического училища Анжела Демурова.


Дети танцевального ансамбля «Импульс» под руководством хореографа Красноармейского УВК Журавель Ирины Анатольевны открыли праздник исполнением лирического танца «Дівчинка – лелека».

Первое слово для выступления было предоставлено заместителю головы Красноармейского городского совета Балашову Владимиру Юрьевичу. Сказанные им теплые слова, надолго запомнятся детям. Ведь ту заботу, которую оказывают исполнительные власти, ощущают не только воспитанники Центра, но и их родители. К сегодняшнему празднику ребята получили в подарок конфеты и торт.


Депутата Донецкого областного совета Михайлова Дениса Юрьевича мы знаем многие годы. При его помощи, а также деятельной поддержке  Михайлова Александра Николаевича два года назад воспитанники Центра переехали в новое здание, ремонт которого не был бы возможен без их финансовой поддержки. И сегодня они заботятся о благосостоянии Центра. Денис Юрьевич от  своего имени и от имени Александра Николаевича пообещал ребятам, что и в дальнейшем внимание и забота к ним не иссякнет и, как и прежде, они будут помогать в приобретении бензина для перевозки детей. Они подарили ноутбук, благодаря  котрому воспитанники Центра смогут в любой комнате смотреть развивающие программы.


Не первый раз дети Центра ощущают внимание и добродетельное участие со стороны народного депутата Леонида Владимировича Байсарова, от его имени выступила руководитель аппарата Красноармейской организации «Партии регионов» Инна Анатольевна Проневич. И сегодня Красноармейская городская организация «Партия регионов» ещё раз доказала на деле, что дети с ограниченными возможностями должны себя ощущать в обществе равными среди равных.  Просто им нужно оказывать милосердие, внимание и помощь. Ребятам был подарен кукольный театр и развивающие игры, которые так  необходимы для их всестороннего  развития.


Дети Центра – это замечательные дети, жизнелюбивые и таланту которых можно позавидовать, они приняли активное участие в программе. И все присутствующие еще раз убедились в этом, когда воспитанники младшей группы исполнили танец «Листопад».


От имени депутата городского совета, директора Красноармейского УВК Людмилы Федоровны Дубинки  выступила педагог – организатор Чурсинова Марина Анатольевна. Она вручила подарки для развития мелкой моторики у детей. Учащиеся учебно – воспитательного комплекса преподнесли настоящий подарок всем, присутствующим в этом зале, участвуя вместе с детьми Центра в праздничной программе. И это ещё не всё.  Коллектив Красноармейского учебно-воспитательного комплекса принимал участие в приобретении материалов для ремонта  одной из комнат Центра.


Продолжили программу танцевальной композицией «Фотографии из детства» ребята  танцевального ансамбля «Импульс».


Полтавченко Людмила Сергеевна - председатель Красноармейской организации Общества Красного Креста Украины, это давний и добрый друг Центра. Она всегда принимает деятельное участие в жизни воспитанников. Все сказанное в этот день и сладкие подарки (пряники и кексы), подаренные ею, были приняты с искренней  благодарностью.


Представитель филиала  компании «Матрикс», директором которой является Петров Артем Юрьевич, начальник отдела корпоративных коммуникаций Оксана Казанчук сказала несколько добрых слов в адрес ребят Центра и вручила билеты в ДК шахты «Покровская» на  театрализованное представление о Святом Николае.

В праздничной программе  стихи сменялись с озорными танцами, веселая зарядка -  шумными играми. Изюминкой программы стала совместная работа ребят Центра и учащихся учебно-воспитательного комплекса, которую  они готовили в течение месяца.  Это оказалось очень  важным для воспитанников Центра.  Совместно сыгранная «Сказка о репке на новый лад» показала главное  -   понимание равенства в  дружной детской  семье.


Как светились глаза, искрились улыбки детей, теплели взгляды родителей! Нет, ребят Центра   не нужно жалеть. Им нужно просто помочь. Сегодня литературно – музыкальная программа «Скуке нет места, когда мы вместе» состоялась! И радостью наполняется сердце, когда понимаешь, что воспитанники Красноармейского центра социальной реабилитации детей-инвалидов «Милосердие» приняли в свою семью много друзей и помощников.




Просмотров: 527 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 viza  
1


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 62
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0