Пятница, 26.04.2024, 01:29
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


                                   Красноармейский центр социальной реабилитации  детей-инвалидов  "Милосердие"                                     

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 9 10 »
                                                                                                                                                      
... Читать дальше » )?-->

Сегодня – в преддверии «Международного дня людей с ограниченными возможностями» гостем нашего центра стал народный депутат Украины Андрей Николаевич Киселев. С большим нетерпением дети, родители и сотрудники центра ждали этой встречи.

Пол года назад Андрей Николаевич пришел к нам в центр впервые, тогда же  принял решение помогать  центру материально и сдержал свое слово.  Андрей Николаевич Киселев неукоснительно следует своему девизу: «Слово – дело – результат». Подтверждением тому является  то, что действительно ежемесячно  на расчетный счет центра поступала  часть  заработной платы народного депутата Украины. Это  существенная поддержка для нас. Благодаря этим деньгам  мы улучшили материальную базу. Для проведения занятий: закупили канцелярские товары, наочный и развивающий материал. Закупили хозяйственные товары: ведра, швабры, моющие и чистящие средства. Главным же приобретением и пода ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 416 | Добавил: Педагог | Дата: 01.12.2016| Комментарии (0)

                                                                                                                                                      
... Читать дальше » )?-->

Сказочное путешествие по осеннему лесу!

18 ноября воспитанники Покровского реабилитационного центра побывали в настоящей сказке. «Путешествие по осеннему сказочному лесу» организовали для ребят волонтеры Красноармейского педагогического училища под руководством Г.А. Риги – руководителя волонтерского движения. Уже стало давней традицией, у волонтерского движения Красноармейского педучилища, устраивать праздник Осени для воспитанников реабилитационного центра. Вот и сегодня ребят посетила настоящая Осень и жители осеннего леса. Студенты вместе с детьми веселились, играли, пели и танцев ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 276 | Добавил: Педагог | Дата: 19.11.2016| Комментарии (0)

                                                                                                                                                      
... Читать дальше » )?-->

11 ноября, в Покровском Центре реабилитации детей-инвалидов «Милосердие» состоялось торжественное открытие детской площадки, установленной за средства местного бюджета. Благодаря Руслану Валерьевичу Требушкину и исполнительному комитету города у нас появилась большая красивая беседка, новые лавочки, игровые элементы и замечательные карусели.

Право перерезать ленточку предоставили заместителю покровского городского головы Юрию Третяку, управляющей делами исполкома Алевтине Жук и начальнику Управления социальной защиты населения Покровского горсовета Ирине Бонзюх.

После торжественного открытия площадки в центре прошел спортивный праздник, в котором приняли участие не только воспитанники центра, но и дети, которые ранее проходили курс реабилитации. Яркими героями спортивного праздника стали Доктор Айболит и Баба Яга, которых сыграли студенты 3го курса педагогического училища: Соло ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 365 | Добавил: Педагог | Дата: 14.11.2016| Комментарии (0)

                                                                                                                                                      

Сегодня в зале Покровского центра социальной реабилитации детей-инвалидов "Милосердие" звучали слова поздравлений и пожеланий с Днем учителя. Дети и родители устроили настоящий концерт для коллектива сотрудников центра. Дети читали стихи, пели песни, а родители подготовили веселую конкурсную программу для педагогов и каждого наградили медалью. Очень приятно, что поздравить с праздником пришли не только воспитанники и родители, но и Депутат Покровского городского совета Артемов Дмитрий Юрьевич. Дмитрий Юрьевич поздравил сотрудников с праздником, и не забыл о детях – предоставив им возможность наслаждаться мыльными пузырями в течении всего представления. От имени всего нашего коллектива выражаем огромную благодарность детям, родителям и Дмитрию Юрьевичу за праздник, поздравления и теплые слова. Спасибо Вам большое! 

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 369 | Добавил: Педагог | Дата: 02.10.2016| Комментарии (0)

                                                                                                                                                      
... Читать дальше » )?-->

Вот и закончилась чудесная пора лето, время отдыха и каникул. Наступила осень.

Веселый детский праздник « Лето было, да прошло! Время Осени пришло!» прошел в Покровском центре социальной реабилитации детей – инвалидов «Милосердие». В этот день воспитанники центра встречали во дворе  гостей и родителей веселыми песнями, зажигательными танцами  и интересными играми.

На праздничном концерте ребята вспомнили как весело и с пользой они провели лето, сколько новых впечатлений и полезных знаний они получили в самый теплый и самый любимый период года. Также не забыли на праздник пригласить Осень, вместе с ней и Ветром танцевали красивый танец, играли в игры, веселились и развлекались.

В завершении праздника ребятам были вручены  канцелярские наборы, любезно предоставленные Благотворительны ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 325 | Добавил: Педагог | Дата: 01.09.2016| Комментарии (0)

                                                                                                                                                      
... Читать дальше » )?-->

Сегодня в Покровском реабилитационном центре было шумно, весело и задорно. А все благодаря веселым, смешным и дружелюбным клоунам, которые побывали у нас в гостях.

 Ребят посетили представители европейского благотворительного фонда помощи детям «Rеd noses» («Красные носы»). Зарубежные волонтеры прибыли для оказания социально-психологической поддержки детей и проведения смехотерапии.

Приехали волонтеры из Словакии, Словении и Чехии. Несмотря на то, что большая часть клоунов не говорят ни по-украински, ни по-русски, проблем в общении с воспитанниками  у них не возникало. Волонтеры ведут диалог с юными зрителями посредством занимательной игры, языка жестов и искренней улыбки.

 Это развлечение прошло благодаря Центра поддержки семьи Покровска, именно они пригласили к нам зарубежных волонтеров.

... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 355 | Добавил: Педагог | Дата: 20.07.2016| Комментарии (0)

                                                                                                                                                      
             

Летние развлечения
... Читать дальше » )?-->

Сегодня к нам в гости пришли волонтеры проекта «Сильное поколение». Команда собрана со всех регионов Украины, с целью приносить пользу обществу.

Очень  приятно осознавать, что есть люди, которые заботятся о здоровье подрастающего поколения, пропагандируют здоровый образ жизни.

Ребята индивидуально подошли к сегодняшней встрече: деток разделили на группы по интересам:  провели мастер класс по изготовлению подделок из салфеток, а так же конкурсно – развлекательную программу. Воспитанники были рады новому знакомству, новым приобретенным навыкам и умениям, а также сладким подаркам и набору канцелярии, который очень пригодится на занятиях по изобразительному искусству. Спасибо огромное организаторам и участникам данного молодежного проекта за проявленную заботу и внимание.

В этот день не оставили детей без внимания и общес ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 336 | Добавил: Педагог | Дата: 19.07.2016| Комментарии (0)

                                                                                                                                                      

Гостем нашего центра стал народный депутат Украины Андрей Николаевич Киселев. С большим нетерпением дети, родители и сотрудники центра ждали этой встречи. Важной составляющей его депутатской деятельности является взаимосвязь с жителями Донецкой области, изучение потребностей населения, особое внимание уделяется проблемам детей с ограниченными возможностями.

Андрей Николаевич Киселев неукоснительно следует своему девизу: «Слово – дело – результат». Подтверждением тому является решение ежемесячно перечислять на расчетный счет нашего центра часть своей заработной платы народного депутата Украины. Это действительно существенная поддержка для нас. Деньги будут тратится на хозяйственные нужды центра.

От лица наших воспитанников и их родителей хочется выразить огромную благодарность Андрею Николаевичу за проявленную заботу и внимание, очень приятно осознать, что в наше не простое время есть люди, готовые протянуть руку помощи нуждающимся.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 303 | Добавил: Педагог | Дата: 13.06.2016| Комментарии (0)

                                                                                                                                                      
             

Праздник детства!!!
... Читать дальше » )?-->

Первый летний день вызывает на лицах детей улыбки.  1 июня  многие страны отмечают Международный день защиты детей. Красноармейский центр социальной реабилитации детей – инвалидов   «Милосердие» не стал исключением. Мы не могли не поздравить наших ребятишек с таким праздником. Сегодня на нашем празднике присутствуют не только воспитанники центра, но и детки которые находятся под опекой.

Крепкого здоровья, счастья, радости и успехов желал детям Красноармейский городской голова Руслан Валерьевич Требушкин. Руслан Валерьевич пришел не с пустыми руками – сегодня он порадовал детей сладкими подарками и вкусным мороженным.

В апреле месяце реабилитационный центр объявил фотоконкурс «Принимайте нас равными», на празднике были объявлены результаты конкурса. Спонсором этого конкурса  стал депутат Красноармейского городского совета Артемов Дмитрий Юрьевич. Он наградил всех участников почетными грамота ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 420 | Добавил: Педагог | Дата: 03.06.2016| Комментарии (0)

                                                                                                                                                      
             

ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!
... Читать дальше » )?-->

 

Красноармейский центр социальной реабилитации детей – инвалидов   «Милосердие»  объявляет фотоконкурс «Принимайте нас равными».

  Есть люди, которые волею судьбы лишены привычных радостей жизни: видеть, слышать, свободно передвигаться, разговаривать. В нашем обществе к детям с нарушениями развития обычно относятся как к больным, нуждающимся в постоянной заботе и помощи.  Как ни странно, но большинство таких людей ждут от нас не жалости, а нормального отношения и хотят жить полноценной жизнью.

Быть отцом или матерью особенного ребенка – это череда чувств и переживаний. Это и переживание за неловкие ручки, которым никак не удается справиться со шнурками на ботинках, и прилив любви к человеку, который нуждается в вашей защите, и всплеск ужаса из-за того, что он будет нуждаться в ней вечно. И ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 480 | Добавил: Педагог | Дата: 25.04.2016| Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 62
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0